Хочу Творить

Всегда было желание творить, придумывать, создавать, придумывать.

Я творческий человек, люблю рисовать с детства, всегда хотела работать в творческом направлении, но по стечению обстоятельств не смогла выучиться на того кого хотела, но я ни сколько не жалею, как есть, так и должно было быть.

В том, чем я стала заниматься, нашла себя, мне очень нравится, это мое хобби. В каждое свое изделие и работу вкладываю частичку себя и создаю ее с душой ... С каждой своей работой я получаю бесценный опыт, и я знаю, что нет совершенства, ни в чем и всегда есть к чему стремиться.

Люблю делать приятные сюрпризы своим близким и друзьям, а свои работы сделанные с душой своими руками лучший подарок.

*****************************************************

Хочу сказать спасибо всем посетителям моей странички.

среда, 7 сентября 2011 г.

МечтА

Мечты, мечты, мечты….. сколько их???
Можно ли сделать их явным?? МОЖНО!! Главное сильно хотеть. Когда-то для меня творчество было далеко за горизонтом, и я думала, что с этим я не столкнусь, хотя так хотелось.. Порой обстоятельства складываются так, как мы этого не желаем и не всегда есть силы развернуться и начать идти по пути который тебе так близок, ты просто идешь по заданному и миришься с тем что есть, а как будет дальше, будет видно...
Но повернуться можно, страшно, что-то начинать с нуля, это всегда тяжело, но это новые надежды, идеи и новое будущее.
Когда-то мне захотелось заниматься и учиться творчеству, сидя домой с ребенком. Не буду лукавить, моими вдохновителями стали Яна Яхина, Елена Смирнова, Елена Коган и другие мастера, которые от своих привычных работ стали заниматься творчеством, много читала, изучала, пробовала, порой конечно все бросала, психовала, но успокоившись начинала снова все с нуля, причем училась я не неделю и не даже месяцы, а год.  И далее у меня все завертелось, с каждой работой стала получать опыт, и появлялось все более яростное желание осваивать новые ступеньки творчества. Конечно, может я в большой степени самоучка, но я ни чуть не хуже тех, кто учится в институтах и получает специальное образование, хотя какие мои годы…. Все впереди!
Вот готовятся не большие коллекции моих текстильных кукол, шарфов-снудов (они оказались мне ближе всех видов шарфов и будут они не только валяные, но и вязанные с необычными брошками), брошек, войлочных игрушек, блокнотов и я смотря на работы понимаю, что они другие, не похожи на те первые, но тем не менее те работы хороши по своему и именно их я буду вспоминать, когда буду анализировать с чего началось мое творчество. Даже заказов у меня сейчас много, порой даже фотографировать я их не успеваю, что бы добавить фото в свою коллекцию. Спасибо тем, кто желает со мной сотрудничать, и дают мне все новые и новые идеи.
Вот снова новая идея, заказала материалы на часы, браслеты, закладки для книг в стиле ЛЭМПВРОК, красота, сама не нарадуюсь, но подсчитав все то что потратила на материалы, а ведь выходят не маленькие суммы, заказывая стекло-бусины, подставки для кукол и много другого. Я задумалась "а почему бы мне самой все это не делать?" Ведь при желании всему можно научиться, тем более сейчас очень много разных мастер-классов, а материалов хоть отбавляй...
Невольно задумываюсь о своей мастерской. Хочу дом, и я уже представляю каким он будет и главное каким будет "мое гнездышко". Может по детски, но я нарисовала с дочкой рисунок с домиком и своей мастерской и повесила на стену, каждая утро, вставая и вообще открывая глаза я натыкаюсь на это творение, сама радуюсь, а ведь мысли материальны. Не поверите, пишу и сижу улыбаюсь как будто моя мечта на ладошке, конечно боюсь спугнуть свою музу своей напористостью, но время идет, не хочется терять лишние минуты.
И вот меня осенило, а почему бы мне магазин свой не создать??
Магазин авторских подарков!! Ведь каждый из нас хочет дарить своим близким что-то необыкновенное, чтобы душа радовалась, а это возможно, покупая не что-то банальное к чему все так привыкли, а то что сделано руками и вообще можно будет проводить мастер-классы, может кто захочет сделать подарок своими руками и не важно как первый раз получится, важнее то какие чувства ты вложишь в эту работу.

ПыСы:
Нужно верить и мечтать, это делает нашу жизнь интереснее и облегчает ее ....
А оглядываясь назад, вспоминайте только положительное... 

2 комментария: